9 февраля 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Обильные снегопады добавили хлопот дорожным службам города. Ежедневно снег со дворов и улиц убирают несколько десятков единиц техники. И пока большинство муравленковцев работой подрядчиков довольны.

Ежедневно на улицы города выходит более тридцати единиц снегоуборочной техники. Это погрузчики, грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели. Дорожники работают с раннего утра в двухсменном режиме. За очистку внутриквартальных проездов в жилых микрорайонах отвечает подрядная организация «Север». Чистота городских автодорог и тротуаров — зона ответственности индивидуального предпринимателя Асояна.

ВИТАЛИЙ АСОЯН, производитель работ: «Сегодня у нас 1 мини-погрузчик по тротуарам ездит, 4 погрузчика на патрулировании. Патрулируем улицы, выпало очень много осадков… Чистим, патрулируем».

Только за последние две недели силами подрядчика на полигон транспортировано 13 с половиной тысяч кубометров снега. А всего с улично-дорожной сети и внутриквартальных проездов с начала зимы вывезено более 200 тысяч кубов. Отдельные контракты на уборку кровель и территорий заключены и во всех соцучреждениях города. Только в управлении образования - 21 такой объект.

ВЛАДИСЛАВ САЙГУШКИН, начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела управления образования: «По учреждениям у нас подрядная организация «Спецтехстрой», на данный момент работает 5 единиц техники… По школам у нас подрядчик ИП «Шульга».

Борются со снегом и управляющие компании. К очистке кровель от снега они приступили с 1 февраля. На уборке задействованы специалисты, которые прошли специальное обучение и имеют допуск к высотным работам. На всех домах размещены таблички с указанием «Опасная зона».

НАДЕЖДА БАБЧЕНКО, директор ООО «Холдинг Городское хозяйство»: «Кроме этого, у нас еще сосульки возникают иногда. Пока отставаний нет».

В период обильных снегопадов и температурных колебаний вероятность схода снега и наледи с кровель зданий увеличивается многократно. Такие места лучше обходить стороной и не оставлять поблизости свои автомобили.

О местах, где движение парализовано и сугробы препятствуют пешеходам или автомобилям, жители города могут сообщить по телефонам горячих линий, которые открыли подрядные организации. Обращения также принимаются в Единой диспетчерской службе и в Управлении коммунального заказа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер