5 февраля 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В связи с проведением капитального ремонта в здании детской поликлиники, участковые педиатры и узкие специалисты переведены в другие учреждения города. Временно они будут вести прием во взрослой поликлинике, прогимназии «Эврика» и в гостинице «Русь». 

С началом ремонта врачи детской поликлиники переведены в другие учреждения. Хирург, травматолог-ортопед, инфекционист и отоларинголог ведут прием во взрослой поликлинике. Чтобы разделить потоки пациентов, детей и взрослых специалисты принимают в разное время. Эндокринолог, невролог, офтальмолог, психиатр и логопед – временно находятся в здании прогимназии «Эврика». Попасть к ним на прием можно через крыльцо, которое расположено слева от центрального входа в учреждение.

ТАТЬЯНА КИМ, заведующая детской поликлиникой: «Учитывая неудобства, еще момент переезда, прошу всех относиться с пониманием. Неудобства будут сейчас и для пациентов, и для медицинского персонала тоже непростая ситуация».

Изменила свое местоположение и педиатрическая служба. Теперь она находится на втором этаже здания гостиницы «Русь». Кабинеты участковых врачей расположены слева по коридору.

АЛЛА ЗАВАРЗИНА, старшая медицинская сестра детской поликлиники: «В этом здании у нас находится кабинет доврачебной помощи, где будет соскоб на энтеробиоз проводиться, также по расписанию, как и в детской поликлинике, с 8:00 до 9:00. Кабинет инфекционных заболеваний будет здесь находиться и также прививочный кабинет, процедурный кабинет для забора крови, картотека и выписка больничных листов».

Вероника Игишева пришла на прием к педиатру с трехлетним Димой. К временным неудобствам мама относится с пониманием.

ВЕРОНИКА ИГИШЕВА, мама: «Зато в дальнейшем, надеюсь, нас будет ждать красивый ремонт в детской поликлинике, где будет комфортно как детям, так и взрослым».

В связи с ремонтными работами и вынужденным перемещением врачей, изменилась и схема прохождения профилактических медицинских осмотров организованных детей.

ТАТЬЯНА КИМ, заведующая детской поликлиникой: «Это учащихся, детей дошкольного возраста и студентов. Сейчас мы начинаем с 11 февраля профосмотры подростков 15-летнего возраста. У нас медицинские работники будут выходить в образовательные учреждения по согласованному графику с управлением образования».

Записаться на прием к специалистам можно через колл-центр городской больницы или единую электронную регистратуру. К врачу необходимо подойти с медицинской картой.

Телефоны сall-центра: 8 (800) 200-72-19; 8 (908) 857-65-59; 8 (908) 857-65-70; 8 (908) 857-66-19.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер