5 февраля 2021

Сегодня, 5 февраля, в лицее прошел первый тур по математике. Этот предмет писали двое лицеистов – Анастасия Казакова и Алексей Кузнецов. Сейф-пакеты с заданиями вскрываются перед участниками в день олимпиады, после сдачи работ каждому бланку присваивается шифр для объективности оценки.

Отметим, что олимпиады по 10 предметами проходят в Муравленко, на испытания по четырем дисциплинам школьников примут в Ноябрьске, а на конкурс по физической культуре ребят ждут в Салехарде 12 февраля.

В региональный этап от города Муравленко прошли 16 школьников 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа предыдущего года, продолжающие обучение в школе. Последние испытания состоятся 19 февраля в Ноябрьске. Ребятам предстоит выполнить задания по технологии.

Победители регионального этапа попадут в финал, который состоится ориентировочно в марте-апреле 2021 года. Дипломы олимпиады действуют 4 года. Они дают право поступить в ВУЗ без экзаменов по соответствующему профилю.

Муравленковцы уже стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Лицеистка Дарья Стрижкова признана лучшей по итогам испытаний по литературе среди участников 11-го класса, Алексей Кузнецов набрал наибольшее количество баллов по информатике среди десятиклассников. Примут ли участие муравленковцы в следующем этапе интеллектуальных состязаний, пока неизвестно. Позже будет составлен рейтинг по итогам олимпиад со всех регионов страны и определён проходной балл. Школьники, набравшие максимальное количество баллов, получат путевку на заключительный этап.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер