5 февраля 2021

В Муравленко продолжается подготовка к выборам. Территориальный избирком уже утвердил план работы на текущий год. 2021 - это год большой федеральной кампании. Россиянам предстоит избрать новый состав Государственной Думы.

Большое место в работе территориального избиркома по подготовке к думским выборам займет обучение. В законодательстве появилось немало изменений, необходимо донести информацию о новых процедурах до каждого члена всех участковых комиссий в доступной и понятной форме.

Напомним, в этом году муравленковцы примут участие в двух избирательных кампаниях. Жителям города предстоит избрать депутатов Государственной Думы и областного парламента.

Выборы в Государственную Думу пройдут по смешанной системе. Горожане получат два бюллетеня: с кандидатами по одномандатным округам и федеральным спискам. В Государственной Думе работают 450 депутатов, избираемых на 5 лет. Среди основных полномочий органа власти — принятие федеральных законов, объявление амнистии, утверждение премьер-министра, решение вопросов о доверии правительству и другие.

Еще одна избирательная кампания в этом году пройдет по выборам депутатов в Тюменскую областную Думу. Областной парламент состоит из 48 депутатов, из них половина избираются по партийным спискам, другая половина — по одномандатным избирательным округам. Таким образом, избиратель получит также два бюллетеня. Выборы пройдут осенью. Единый день голосования назначен на 19 сентября.
 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер