4 февраля 2021

С начала года в Муравленко подарок «Малышу Ямала» получили 14 семей. Подарочную коробку в округе начали выдавать с 1 июня. Это инициатива губернатора. А состав набора постоянно обновляется. Мера поддержки пользуется популярностью у северян. В Муравленко за это время наборы выдали уже 309 семьям.

Комплект состоит более чем из 45 предметов. В нем есть все необходимое для маленького жителя Крайнего Севера на первый год жизни: от подгузников и бутылочки до зимнего комбинезона. В наборе имеется термометр для воды и органайзер для документов малыша. А обычный матрас заменили на ортопедический с кокосовой койрой.

На увеличение показателя рождаемости на Ямале напрямую влияет уровень благополучия в регионе, а также оказываемые жителям меры поддержки. Напомним, в этом году в России установлен федеральный материнский капитал на первого ребенка в размере 466 тысяч рублей. По инициативе губернатора на Ямале начали выплачивать региональный маткапитал на второго ребенка в размере 150 тысяч рублей. На третьего и последующих детей в округе выдают самый большой маткапитал в стране - 500 тысяч рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер