3 февраля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С начала массовой вакцинации на Ямале от коронавируса привито более 7 тысяч человек, из них более тысячи уже получили второй компонент. В Муравленко защитились от вируса более пятисот жителей города.

Напомним, 29 января в округ поставили 9 тысяч доз «Гам-КОВИД-Вак». В результате активной вакцинации на 3 февраля запас препарата в муниципалитетах заканчивается. Медицинские учреждения формируют листы ожидания для тех, кто не успел привиться во время первой волны. На следующей неделе запланирована еще одна поставка вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Записаться на прививку можно с помощью портала госуслуг или по телефонам колл-центра. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Сейчас важно выйти в это ритмичное получение вакцины. И в ближайшее время чтобы мы могли как можно большее количество людей охватить. Важно, чтобы у нас это было организовано максимально точно, чтобы люди не ждали. И важно, чтобы те, кто записались, приходили на пункты прививания, потому что мы посмотрели по последней неделе, к сожалению, есть муниципалитеты, где приходит каждый третий записавшийся. Это, конечно, вносит определенные неудобства. Под них зарезервирована вакцина, а человек не приходит».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер