1 февраля 2021

В Санкт-Петербурге губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с капитаном 1 ранга, начальником объединённого учебного центра ВМФ России Дмитрием Габриэляном. Встреча прошла в филиале центрального военно-морского музея на легендарном крейсере «Аврора».

Стороны обсудили прохождение службы призывников с Ямала на кораблях ВМФ России, развитие шефских связей, работу со старшеклассниками и приобретение ребятами знаний о военно-морских специальностях. Ежегодно более семи тысяч выпускников со всей страны, пройдя обучение в объединённом учебном центре ВМФ России - войсковой части № 56529, убывают для прохождения воинской службы на кораблях ВМФ России. В настоящее время на базе центра проходят службу 28 ямальских ребят. После обучения они отправятся проходить службу на одном из подшефных кораблей округа.

С арктическим регионом учебный центр сотрудничает на протяжении восьми лет. Среди ежегодных совместных проектов - сборы с учащимися 10-11 классов «Юный Капитан», телемосты детей и родителей с Ямала с теми, кто сейчас проходит службу во флоте.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер