27 января 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В детской школе искусств открылась персональная выставка картин начинающей художницы Полины Ивановой.

Уникальная экспозиция «Заря вдохновения» объединила около трех десятков творческих работ. Это репродукции, выполненные на мастер-классах, конкурсные работы и школьные контрольные.

ПОЛИНА ИВАНОВА, автор выставки: «Я рисовала портреты, изображала природу. Большая часть картин нарисована гуашью. Я планирую перейти на технику «акварель» и освоить графику».

Двенадцатилетняя Полина работает с разным материалом, стремится пробовать всё новое. На выставке можно увидеть не только портреты, пейзажи и натюрморты, но и образы современной молодежи. Наставник юной художницы – преподаватель Артур Ахмедшин.  

АРТУР АХМЕДШИН, классный руководитель: «В жизни каждого художника персональная выставка – момент очень волнительный. Это своего рода исповедь, говоря иначе, отчет. Полина – девочка очень старательная, вдохновленная, много и плодотворно работает. Вот эта огромная экспозиция, насчитывающая 28 рисунков, сделана ею за прошедший год. Это говорит о том внутреннем огне и непреходящем вдохновении, которое ею движет»

С творчеством юной художницы жители города могут познакомиться в детской школе искусств.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер