26 января 2021

Открыт прием заявок на курс RT «ТВ- и онлайн-журналистика». От Росмолодежи во второй раз будет набрана специальная группа молодых медийщиков, которых пригласят к прохождению образовательной программы. Лучшие участники курса пройдут стажировку на международном телеканале.

Подать заявку можно до 3 февраля через систему «Молодежь России». Старт нового потока – 15 февраля. Обучение бесплатное. Курс состоит из 6 этапов, в каждом — 5-7 видеоуроков, а также задания от ведущих сотрудников телеканала, обратная связь, вебинары, стримы и онлайн-проверка работ.

По итогам отбора авторы лучших заявок войдут в число студентов группы набора от Росмолодежи для курса от RT «ТВ- и онлайн-журналистика» и смогут попробовать свои силы в коллективе профессиональных журналистов.

Отметим, в первую специальную группу Росмолодежи вошли 18 человек. Из этого числа по завершению всех образовательных модулей были отмечены семь. Трое из них набрали наибольшее число баллов и вошли в топ-20 выпускников программы. На данный момент четыре участника из группы от Росмолодежи проходят стажировку на телеканале.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер