26 января 2021

В Волгограде стартовал федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020». Это один из самых значимых и масштабных в России конкурсов педагогического мастерства, который проводится уже более 30 лет.

Уже сегодня, 26 января, 85 победителей региональных конкурсов вступят в борьбу за звание учителя года на федеральном этапе профессионального состязания. Педагоги покажут своё мастерство в ходе прохождения конкурсных испытаний «Методическая мастерская», «Урок», после чего будут определены 15 лауреатов. По итогам испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятёрку призёров конкурса.

Финальное мероприятие пройдёт 2 февраля в обновлённом формате. В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам испытания из пятёрки лучших учителей будет выбран победитель конкурса «Учитель года России – 2020», который войдёт в состав коллегиальных органов при Министерстве просвещения Российской Федерации.

Трансляция конкурсных испытаний будет доступна в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер