25 января 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В здании детской поликлиники продолжается капитальный ремонт. Подрядчиком выступает оренбургская фирма «СТЭКМОН». В настоящее время бригада строителей занимается демонтажом старых отделочных напольных, настенных и потолочных покрытий.

Звук перфоратора в левом крыле здания не умолкает. Здесь рабочие занимаются демонтажными работами. Разбирают потолки, вскрывают полы, снимают старую штукатурку и плитку. На следующей неделе приступят к демонтажу систем вентиляции, отопления и электропроводки. Для сбора строительного мусора и его последующей отправки к месту утилизации провели специальный мусоропровод со второго этажа. Во избежание несчастных случаев по периметру здания установили ограждения.

СЕРГЕЙ СИВОХИН, начальник участка: «Будет работа с краном, будет производиться демонтаж перекрытия крыши, будет завозиться лес на стройплощадку, будет складироваться, будут вывешены знаки. Но пока ограждение полностью мы не закрыли, то есть работает одна половина медучреждения. Как нам освободят, мы полностью обтянем сеткой забор, повесим таблички «Проход запрещен», «Работы с краном», то есть предупреждающие знаки, и поставим, соответственно, ворота».

Ремонт предстоит выполнить масштабный. Он включает замену коммуникаций тепло- и водоснабжения, установку новой системы видеонаблюдения, реконструкцию крыши и укрепление фундамента. К замене отмостки рабочие приступят весной, когда позволят погодные условия.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «В рамках этого же ремонта будет произведена адаптация здания детской поликлиники, в рамках концепции бережливого производства. Это максимальное создание комфорта для посетителей, создание игровых зон для детей, открытой регистратуры, будет изменен вход для инфекционных больных в детскую поликлинику, планируются очень масштабные работы».

Обновленное и более комфортное здание детской поликлиники пациенты смогут оценить летом. Подрядчик обещает закончить все работы в установленные сроки.

СЕРГЕЙ СИВОХИН, начальник участка: «Люди, местные жители ругаются, где привыкли раньше ходить по тропкам, мы перекрыли. Конечно, приносим извинения, выставим знаки. Ну, и я думаю, будем работать, сработаемся, люди поймут. Потому что делаем на благо людей, для них же самих. Чтобы потом, после ремонта, им было приятно посещать это учреждение».

На время ремонта врачи детской поликлиники переведены в другие учреждения, за исключением участковой педиатрической службы, которая осталась на первом этаже здания. Хирург, травматолог-ортопед, инфекционист и отоларинголог ведут прием во взрослой поликлинике. Эндокринолог, невролог, офтальмолог, психиатр и логопед находятся сейчас в здании прогимназии «Эврика». Записаться на прием к специалистам можно через колл-центр городской больницы по телефону: 8 800 200-72-19, регистратуру детской поликлиники или единую электронную регистратуру. К врачу необходимо подойти с медицинской картой.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер