25 января 2021

Сотрудники представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Екатеринбурге посетили одну из воинских частей Челябинской области, чтобы встретиться с ямальскими новобранцами и поздравить их с важным событием – принятием присяги.

Сотрудников представительства ознакомили с бытовыми условиями военнослужащих и провели экскурсию по учебным классам с боевыми машинами, где ребята в течение четырех месяцев получают специальность, а после разъезжаются по воинским частям страны.

На верность Отечеству присягнули 33 новобранца с Ямала. Зачитав клятву, они вместе с войсковыми товарищами прошлись парадным маршем по плацу воинской части.

Напомним, на Ямале призыв граждан на военную службу в Вооруженные силы в условиях пандемии прошел в установленные сроки. Благодаря организации барьерного контроля, тестированию призывников не было допущено как вспышек заболевания, так и направления к месту прохождения военной службы инфицированных юношей. Отправки воинских команд с окружного сборного пункта осуществлялись в отдельных, железнодорожных вагонах и проведены своевременно и без срывов. Установленные Генеральным штабом нормы призыва граждан на военную службу выполнены в полном объеме. В прошлом году ряды новобранцев пополнили сто муравленковцев.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер