25 января 2021

Ежегодно 25 января в России отмечается День российского студенчества. Праздник является днем солидарности и объединения учащихся всех факультетов и учебных заведений. Студенческая пора – это счастливое время, наполненное творчеством, дружбой. Эти самые яркие, интересные и незабываемые годы остаются с нами на всю жизнь.

Именно ямальским студентам – инициативным, целеустремлённым – предстоит вершить дальнейшую судьбу Арктического региона. Ямальцы достойно представляют округ на различных российских и международных площадках, активно занимаются волонтёрством, участвуют в экологических и патриотических экспедициях, образовательных и культурных проектах.

В многопрофильном колледже Муравленко сегодня обучаются более 550 студентов. Они получают знания по очной и заочной формам обучения. Студенты принимают активное участие в исследовательской деятельности по различным направлениям. Являются постоянными участниками и неоднократными победителями и призерами различных молодежных профессиональных состязаний. Самые востребованные направления обучения в многопрофильном колледже – это специальности нефтяной сферы, электроэнергетики и дошкольного образования.

Студенты колледжа являются получателями стипендий губернатора и правительства Ямала, а также правительства Российской Федерации. 

Ямалу нужны лучшие специалисты. В округе реализуется ряд действенных мер по поддержке студентов. С этого года стартовал проект по сопровождению лучших студентов вузов предпоследних и последних курсов для дальнейшего их трудоустройства в регионе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер