22 января 2021
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Стартовал заключительный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2020». Ямал представляет логопед прогимназии «Эврика» Елена Васильева. Напомним, она одержала убедительную победу в региональном этапе. Всего в финале конкурса примут участие 80 педагогов с разных уголков страны.

Они чувствуют себя настоящими звёздочками. В импровизированной студии юного артиста - ребята из группы «Белочки» детского сада «Дельфин». Сегодня с малышами проводит занятие лучший воспитатель Ямала Елена Васильева. Опытный логопед знает наверняка, как заинтересовать детей и максимально эффективно провести занятие.

Свой профессионализм Елена Васильева доказала осенью 2020-го, став победителем окружного конкурса «Воспитатель года». Сейчас она готовится представить Ямал на всероссийском уровне. Это не только почётно, но и очень ответственно. Поэтому педагогу помогает целая творческая группа - представители управления образования и заведующие детских садов, опытные воспитатели и победители предыдущих конкурсов профессионального мастерства.

Конкурсные испытания отрабатывают не только в «Эврике», но и на разных образовательных площадках. С коллегами конкурсантка делится педагогическими находками и проводит мастер-классы, которые уже в начале февраля предстоит показать в очном туре конкурса.

ИРИНА ВОСКОБОЙНИК, главный специалист управления образования: «Когда проходит мероприятие, оно анализируется, разбирается. Что улучшить, что убрать из того или иного конкурсного мероприятия. Это даёт свои плоды. Это опыт работы, который мы используем на протяжении ряда лет. 3 года назад у нас уже была победа на региональном уровне, и тоже вошли в 15-ку».

В прогимназии «Эврика» Елена Васильева работает со дня открытия. А первый опыт работы получила в детском саду «Дюймовочка». И как бы ни банально это звучало, в профессию пришла по призванию. Мечтала о ней с детства. Она никогда не стоит на месте, всё время в поиске новых приёмов и методов работы с детьми. И точно знает - в этом деле не бывает мелочей, в работе с детьми важно всё.

ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА, учитель-логопед прогимназии «Эврика»: «В работе меня больше всего радуют счастливые глаза детей, когда у них что-то получается. Когда после долгого упорного труда, ты видишь успех ребенка, это ничем не заменить. Радует, когда дети с речевыми нарушениями начинают активно выступать на сцене и участвуют в представлениях, защищают проекты».

Участвовать в конкурсе такого уровня - значит получить ценный педагогический опыт. А ещё - это непрерывная работа над личностным и профессиональным ростом. И как бы ни было сложно Елена Васильева уверена - это того стоит. До начала очного тура еще несколько недель, ещё есть время, чтобы продумать всё до мелочей и выступить достойно на самом престижном педагогическом конкурсе страны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер