21 января 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

До конца месяца температура в Ямало-Ненецком автономном округе не будет повышаться. С 21 января в регионе ожидается похолодание. Согласно данным метеорологов, в некоторых районах округа температура опустится до -50 градусов. Все дело в Сибирском и Арктических антициклонах.

В связи с неблагоприятными погодными условиями госавтоинспекторы и дорожники рекомендуют автовладельцам отложить поездки по загородным трассам до улучшения метеоусловий. При температуре окружающего воздуха ниже -40 градусов на региональных автомобильных дорогах могут вводиться определенные ограничения. Если же поездку нельзя отложить, то к ней нужно тщательно подготовиться.

МАРИЯ ИВАНОВА, старший инспектор ОГИБДД: «ГИБДД Муравленко настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от дальних поездок в морозы, избегать движения по загородной автодороге в ночное время, а также обращает внимание на своевременную заправку автомобилей топливом в соответствии с температурным режимом. Перед выездом необходимо провести тщательную проверку техсостояния автотранспорта. Зарядить мобильный телефон, взять с собой тёплую одежду, трос и инструменты».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер