21 января 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Салехарде состоялось заседание коллегии управления МВД России по Ямало- Ненецкому автономному округу под председателем руководителя ямальской полиции Сергея Костенко. В нём принял участие губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Подводя итоги работы за 2020 год, Сергей Костенко отметил незначительное увеличение зарегистрированных преступлений. Это связано, прежде всего, с ростом киберпреступности.

СЕРГЕЙ КОСТЕНКО, начальник УМВД России по ЯНАО: «За последние четыре года доля таких преступлений в общей структуре увеличилась почти в два раза. С 22 до 40 процентов. Предварительная оценка ущерба, нанесенная данным видом преступления, составляет порядка 213 миллионов рублей».

В целом оперативная обстановка стабильная и контролируемая. В 2020 году более чем на 7 процентов снизилось число правонарушений, совершенных на улицах, на 8 – в общественных местах. Почти вдвое меньше общественно-опасных деяний стали совершать дети и подростки. Меньше зарегистрировано убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью. Сократилось количество разбоев, грабежей, угонов. Ситуация на дорогах продолжает оставаться напряженной. При том, что количество ДТП сократилось на 13%, увеличилось количество погибших и пострадавших людей. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Видно, что по многим направлениям работа значительно продвинулась вперед. В то же время мы все знаем наши слабые места. Где есть точно место для совместной работы. Это,  понятно,  электронные мошенничества. Где помимо вашей оперативной работы, конечно,  еще много надо делать в плане разъяснительной. И,  конечно, важнейший вызов, задача которую перед нами поставил президент, – это снижение количества пострадавших на дорогах».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер