20 января 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко произошел пожар. Сообщение о возгорании в жилом доме № 26 на улице 70 лет Октября поступило около половины пятого утра.

По прибытии огнеборцы обнаружили сильное задымление в одной из квартир на четвертом этаже. В считанные минуты возгорание ликвидировали. Пострадавших, к счастью, нет. Огнем повреждена комната на площади 12 квадратных метров. Материальный ущерб устанавливается. По предварительным данным, пожар произошёл из-за короткого замыкания в электрооборудовании.

ИЛЬФАТ БАЙНАЗАРОВ, старший дознаватель ОНД и ПР: «Учитывая, что часто причиной пожара становится аварийный режим работы электрооборудования, хотелось бы обратиться к гражданам, чтобы они соблюдали требования пожарной безопасности, предъявляемые к ним, также предъявляемые заводом-изготовителем. Если это какой-то нагревательный прибор, то не стоит его оставлять без внимания. Уходя из дома, необходимо его отключить. При эксплуатации удлинителей стоит учитывать их диаметр и мощность, которую они могут выдержать».

Ни при каких обстоятельствах, напоминают инспекторы, нельзя отапливать помещение с помощью самодельного обогревателя. Важно помнить, что его работа дает серьезную нагрузку на всю электропроводку дома. Поэтому необходимо следить за ее исправностью. Также нельзя устанавливать электроприборы вблизи с предметами, которые могут легко воспламеняться. И тем более использовать их в качестве сушилки для одежды и обуви.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер