20 января 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Полицейские Муравленко разыскивают виновных в краже из расселённого дома. Одна из семей аварийной «деревяшки» ещё не успела съехать в новое жильё и вывезти свои вещи. Этим и воспользовались преступники.

Очевидно, узнав, что хозяева находятся в отъезде, 15 января злоумышленники взломали входную дверь и похитили ценные вещи владельцев - бытовую технику, посуду, хрусталь, парфюмерию и норковую шубу. Ущерб составил около 140 тысяч рублей.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, врио начальника участковых уполномоченных полиции: «По данному факту возбуждено уголовное дело по тяжкому составу преступления «Квартирная кража». В настоящее время ведётся следствие. Хотелось бы обратиться к гражданам – кто имеет какую-либо информацию по данному случаю, обратиться в дежурную часть по телефону: 02, или позвонить на телефоны УУП, которые размещены на сайте Администрации города или в подъездах многоквартирных домов».

Правоохранители напоминают – тот, кто не торопится с переездом из аварийных домов и надолго оставляет своё имущество без присмотра, становится потенциальной жертвой преступников. И, хотя такие адреса находятся на контроле коммунальщиков и полицейских, каждый такой дом взять под ежедневную охрану фактически невозможно.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, врио начальника участковых уполномоченных полиции: «Зная, что ваш дом подлежит расселению, не оставляйте своё имущество, переехав на новое место жительства. Не используйте старую квартиру как склад для хранения. Все свои ценные вещи забирайте.  Как можно быстрее решайте вопрос переселения. Так как данные квартиры и данные дома – это наиболее легкая добыча для преступников».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер