20 января 2021

С начала года в Муравленко не зарегистрировано ни одного интернет-мошенничества. Тем не менее сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами, ни при каких условиях не следовать указаниям мошенников.

Злоумышленники под любым предлогом пытаются узнать конфиденциальные данные: номер карты или банковского счета, PIN-код, трехзначное число, расположенное на оборотной стороне банковской карты, коды безопасности из сообщений.

Вместе с тем в 2020 году в Муравленко зарегистрировано 354 преступления. По-прежнему лидируют имущественные преступления. Рост произошел за счет регистрации краж чужого имущества, в том числе в сфере IT-технологий. Каждое пятое преступление совершено в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, причем большая часть расследований таких преступлений приостановлена в связи с неустановлением лица, поскольку они совершаются дистанционно. В прошлом году муравленковцы «подарили» аферистам более четырех с половиной миллионов рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер