19 января 2021

Ямал по итогам декабря 2020 года возглавил рейтинг устойчивости регионов России, обогнав другие субъекты страны. К такому выводу пришли аналитики фонда «Петербургская политика». Исследователи проанализировали политическую и экономическую ситуации в регионах России в декабре и составили рейтинг субъектов России по устойчивости.

Самым устойчивым в стране снова оказался Ямал: эксперты поставили ему максимальные баллы, с которыми северный регион занял первое место в рейтинге по итогам декабря. Округ уже много месяцев подряд становится лидером в этом исследовании.

К самым весомым событиям эксперты отнесли подписание губернатором Дмитрием Артюховым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером программы газификации региона на 2021-2025 годы с объемом инвестиций 562 млн. рублей, а также подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве правительства округа и компании «Газпром нефть» и подписание соглашения о сотрудничестве с ОАО «Севернефтьгазпром».

Также значимые ямальские события — старт программы для жителей аварийного фонда, которые смогут получить выплату на приобретение жилья не только по программе «Сотрудничество» в Тюменской области, но и в других регионах России, выделение 3,73 млрд. рублей из федерального бюджета для модернизации аэропорта Нового Уренгоя, первый технический рейс по маршруту Тюмень — Красноселькуп и открытие круглогодичного проезда по дороге Салехард — Надым, соединившей западную и восточную части округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер