18 января 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы заявляют о себе не только на региональной и всероссийской, но и на мировой сцене. Воспитанник детской школы искусств Эльвин Багиров теперь является солистом всемирно известного балета Аллы Духовой «Тодес». Между гастролями Эльвин приезжает в родной город.

Его история успеха впечатляет. Еще несколько лет назад Эльвин и представить не мог, что будет выступать на одной сцене с Кристиной Орбакайте, Еленой Воробей, гастролировать по миру и иметь более 200 тысяч поклонников в социальных сетях. Муравленковец Эльвин Багиров теперь солирует в известном шоу-балете Аллы Духовой «Тодес». Скромного и талантливого молодого человека заметили, когда он был ещё школьником.

ЭЛЬВИН БАГИРОВ, солист балета «Тодес»: «Когда учился здесь, в ДШИ, я занимался танцами и борьбой. Мне рассказали, что приезжает заслуженный артист России и что нужно прийти на просмотр. Меня посмотрели и отправили в Ханты-Мансийское училище для одаренных детей».

Особую роль в карьере артиста сыграла его первый преподаватель по хореографии Юлия Куликова. Именно она уговорила родителей 13-летнего Эльвина отправить его на учёбу в Центр искусств для одаренных детей Севера.

ЮЛИЯ КУЛИКОВА, преподаватель хореографических дисциплин ДШИ: «Целый месяц я проводила переговоры с родителями. Вплоть до того, что я просто покупала коробку конфет и без приглашения приходила на чай. С тех пор мы поддерживаем теплые отношения с родителями и с Эльвином. Он в пятницу на уроке в ДШИ сказал такую фразу, от которой я чуть было не заплакала. Он к моим девочкам повернулся и говорит: «Если бы не Юлия Борисовна, я бы сейчас торговал шашлыками», вы представляете?!»

После окончания училища Эльвин поработал в ростовском государственном музыкальном театре, вновь возвращался в Югру, и только потом решил отправиться покорять Москву. Друг отвел его на просмотр в «Тодес», тогда и закрутилась новая творческая история.

ЭЛЬВИН БАГИРОВ, солист балета «Тодес»: «Меня там посмотрели, сняли на видео и сказали, что отправят видео Алле Владимировне, а она уже скажет свое слово. 2 июля мне позвонили. Алла Владимировна посмотрела, сказала, что я в отличной форме и через месяц репетиций с группой меня отправили на гастроли в Европу».

Помимо танцев, Эльвин всерьёз увлечён самбо. 9 лет он тренировался в спортивной школе Муравленко. И каждый раз по приезде в Муравленко не упускает возможности прийти в родной зал, поздороваться со своим тренером.

ДЕНИС РЕПУШКО, тренер по самбо: «Он своим трудолюбием, упорством этого всего достиг. А что он станет танцором, этого, конечно, никто не мог знать. Его отец с большой видеокамерой был, всегда снимал тренировки, и поэтому остались яркие впечатления, каким был наш тренировочный процесс. Его сложно было не заметить».

ЭЛЬВИН БАГИРОВ, солист балета «Тодес»: «Он дал нам понять, что не нужно в жизни расслабляться, а нужно идти к своей цели. Тренироваться нужно».

А в перерывах между гастролями и тренировками Эльвин снимает видеоролики. Это уже стало настоящим хобби, за которым наблюдают более 235 тысяч поклонников муравленковского артиста.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер