18 января 2021

Сегодня, 18 января, в Ноябрьске школьники Ямала приняли участие во всероссийской олимпиаде по информатике. Проверить свои знания во втором региональном туре пришел 21 ученик из Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя, Надыма и Пуровского района. Наш город представляют лицеисты Алексей Кузнецов и Вадим Климович.

Первый тур прошел в минувшие выходные. В рамках одного этапа можно набрать до четырехсот баллов. Сегодня школьникам предстояло за пять часов решить четыре задачи. После проверки результатов составят общероссийский рейтинг.

Напомним, региональный этап всероссийской олимпиады школьников продлится до конца февраля. В Муравленко сразу по 21 предмету за победу поборются 16 обучающихся 9-11 классов. Победители регионального этапа попадут в финал, который состоится ориентировочно в марте-апреле 2021 года.

Напомним, с 1 января 2020 года ямальские победители и призеры регионального и заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и учителя, готовившие их, получают премию губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Самая значительная премия положена победителям заключительных этапов всероссийской олимпиады школьников — 300 тыс. рублей. Призеры получают по 150 тыс. рублей. Аналогичное поощрение получают педагоги-наставники. Старшеклассникам, в случае победы в олимпиаде на региональном уровне, выплачивают премии в размере 30 тыс. рублей. Призерам — по 15 тыс. рублей. Такой же размер премии предусмотрен и для их учителей-предметников. Если участник олимпиады занял призовые места по нескольким предметам, он получает премию за каждый достигнутый результат.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер