15 января 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, на котором вице-премьер Марат Хуснуллин подвёл итоги кампании по строительству и ремонту дорог в 2020 году и обозначил задачи на ближайшее время.

На Ямале прошлый год был объявлен Годом дорог. Главными событиями стали открытие Пуровского моста раньше запланированного срока и запуск круглогодичного проезда по дороге Надым - Салехард. На совещании у президента России с членами правительства Марат Хуснуллин привёл мост через Пур как успешный пример государственно-частного партнёрства.

МАРАТ ХУСНУЛЛИН, заместитель председателя правительства РФ: «Предлагаем приступить к реализации новых объектов на принципах государственно-частного партнёрства с привлечением внебюджетных источников. В целом у нас уже есть успешный опыт реализации ГЧП-проекта в регионе: в презентации представлено, как в Ямало-Ненецком округе был открыт мост через реку Пур, построенный на частные деньги».

В целом в Год дорог на Ямале начались работы на 400 километрах региональных и муниципальных трасс. Завершить их планируется в 2022 году. В муниципалитетах в нормативное состояние привели 76 километров дорог, реконструировали и построили почти 27 километров. По итогам совещания губернатор Дмитрий Артюхов поручил провести проверку эффективности выделения субсидий на дорожную деятельность в муниципалитетах, особое внимание обратить на приёмку объёмов и качества работ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер