15 января 2021

В Муравленко снизилось количество наркопреступлений. В 2020 году в городе зарегистрировано 26 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ. Возбуждено 16 уголовных дел, изъято 445 грамм наркотических средств.

В рамках административной практики в сфере незаконного оборота наркотиков по итогам 12 месяцев 2020 года выявлено 104 административных правонарушения, из них - 79 по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», в том числе и в общественных местах.

Восемь случаев зарегистрировано за незаконный оборот наркотиков, 15 человек привлечены к ответственности за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий в связи с потреблением наркотических веществ.  На диспансерном учете в городской больнице состоит 40 человек, в том числе 5 женщин.

Для привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организации работы по приему оперативной информации в полиции действуют телефоны доверия, по которым горожане могут сообщить информацию о правонарушениях наркотической направленности.

Телефон горячей линии УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу: 8 (34922) 7-62-22.
Телефон дежурной части ОМВД России по г. Муравленко: 21-0-59.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер