15 января 2021

В «Газпром энергосбыт Тюмень» реализована функция по информированию о состоянии лицевого счета через звонок по телефону Контактного центра. Потребитель электроэнергии, позвонив по номеру: 8-800-100-56-06 и переключившись на клавишу «3», может узнать баланс лицевого счета: наличие задолженности или переплаты, размер пени, зачисление платежа.

С помощью интерактивного голосового меню абоненту будет предложено ввести номер лицевого счета и нажать решетку, далее автоинформатор продолжит говорить с клиентом, сообщая о порядке действий, который требуется реализовать для получения справочной информации.

Главное удобство и преимущество сервиса в том, что потребителю электроэнергии не требуется ожидать ответа оператора Контактного центра, что значительно сокращает время обращения в компанию. Кроме того, сервис работает в круглосуточном режиме. В его основу заложена технология, при которой информация, вводимая клиентом, обрабатывается в режиме реального времени и данные о статусе платежных операций автоматически выгружаются из расчетной системы поставщика услуг без участия специалистов компании.

Также узнать информацию о состоянии лицевого счета можно в квитанциях-извещениях на оплату электроэнергии и в сервисе «Личный кабинет клиента» на сайте компании.

# ТЭК
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер