14 января 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямальские единороссы продолжают помогать пожилым людям. В рамках второй волны акции «Северяне против коронавируса» активисты доставляют продуктовые наборы одиноко проживающим людям старше 65 лет. За помощью обращаются и муравленковцы. 

– Набор продуктов питания, для того чтобы вы побольше оставались дома, не выходили в эту сложную ситуацию на улицу…

Раиса Шаева живет в небольшой комнате в общежитии. Ей почти семьдесят лет. В непростое время внимание и реальная помощь для нее просто необходимы. С начала пандемии набор продуктов от партийцев она получает уже второй раз. 

РАИСА ШАЕВА: «Конечно, нужна. У кого пенсия маленькая, у меня вот пенсия всего 12 тысяч. За общежитие платить, за интернет - тоже хочется читать в интернете, и на питание очень мало остается денег, лекарства дорогие.  Ну что поделать, приходится к вам обращаться».

Вторая волна социальной акции «Северяне против коронавируса» стартовала на Ямале в начале декабря. За это время за помощью обратились более 25 муравленковцев преклонного возраста.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Во второй волне этой акции могут быть участниками люди старше 65 лет, одиноко проживающие. Жители нашего города могут обратиться к нам по звонку, и ситуацию мы можем разобрать, и если люди действительно оказались в трудной жизненной ситуации, мы рассмотрим это предложение и окажем им помощь».

Мука, масло, молоко, хлеб, сахар – в наборе более десятка продуктов первой необходимости. В этот раз продуктовый набор претерпел изменения. Теперь предложенные в стандартном списке рыбные и мясные консервы, сгущенное молоко – заявители могут заменить на необходимые именно им продукты.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, координатор социального проекта «Забота» в г. Муравленко: «Мы решили, что  теперь будем подходить индивидуально. То есть, когда мы собираем набор, мы стараемся позвонить людям, которые оставили заявку на сайте СЕВЕРЯНЕ89 на продуктовый набор, и спрашиваем, чем бы вы хотели, чтобы мы вам эти продукты заменили. Многие просят – на молочку: на творог, на сметану».

Все продуктовые наборы закупаются на средства регионального отделения партии «Единая Россия». И волонтёры доставляют их абсолютно бесплатно.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, координатор социального проекта «Забота» в г. Муравленко: «Я считаю, что люди в нашем городе не злоупотребляют. Вот все люди, которым я привозила, другие люди привозили, депутаты привозили, там чувствовалось, что действительно этим людям нужна и важна эта помощь. То есть нет такого, что вот дом полная чаша и у меня и пенсия хорошая, и дети, и внуки мне помогают, дайте-ка я еще возьму набор бесплатный - нет, такого, ну вот по крайней мере эти 25 человек, которые были, вот это не почувствовалось».

Оставить заявку на получение помощи жители могут на сайте проекта СЕВЕРЯНЕ89.РУ или позвонив по телефону горячей линии. Активисты «Единой России» доставят продуктовый набор или защитные маски пенсионеру на дом.

РАДИК ЛАТЫПОВ, волонтёр акции «Северяне против коронавируса»: «Непосредственно те, кому мы оказываем помощь уже, – это как знак внимания, что они не одни, если нужна будет иная помощь, они могут обратиться – мы всегда им поможем. Принимают с радостью, что людей не забывают, что они пожилого возраста, и что им оказывается помощь, есть внимание со стороны –  я сам являюсь жителем города и от «Единой России». Это очень почетная миссия, которую мы выполняем».

Добавлю, что это уже вторая волна социальной акции. Первая проходила на Ямале с апреля по июнь 2020 года. За это время волонтерский центр партии обработал более семи тысяч заявок. Две трети из них оказались запросами на получение продуктовых наборов.

Телефон Местного отделения партии «Единая Россия»: 55-0-77

Телефон общественной приемной партии «Единая Россия»: 8 (34922) 3-52-58

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер