13 января 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Михаил Мишустин поручил правительству разработать единый для всей страны антивирусный алгоритм на основе опыта борьбы с COVID-19.

Речь идет о тесном взаимодействии всех ведомств, всех регионов, которые должны заранее подготовиться к возможным угрозам, чтобы защитить жизнь и здоровье граждан. Нужно снизить до минимума риск проникновения в Россию опасных инфекций, отметил глава кабинета министров. Он также поручил отслеживать ситуацию с коронавирусом после праздников.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель правительства РФ: «Сейчас люди возвращаются с новогодних каникул. Большой пассажиропоток был в аэропортах и на вокзалах. Многие встречались с друзьями, родственниками и не всегда соблюдали меры предосторожности. Нужно внимательно следить за развитием событий и в случае необходимости оперативно принимать меры. Это касается резерва коечного фонда, препаратов для лечения людей – всё это должно быть в наличии».

Михаил Мишустин напомнил, что президентом подписан Федеральный закон «О биологической безопасности в Российской Федерации». Он обеспечивает комплексное регулирование в этой сфере и предполагает целый ряд мер, которые направлены на защиту граждан. Теперь правительство определяет единую государственную политику в области обеспечения биологической безопасности и координирует работу федеральных ведомств, регионов, организовывает их взаимодействие по всем связанным вопросам. 

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель правительства РФ: «Президент подписал указ, определяющий порядок действий государственных органов власти при распространении в России опасных инфекций. Уважаемые коллеги, прошу оперативно приступить к разработке и утверждению единого алгоритма межведомственного и межрегионального взаимодействия в таких ситуациях. Сделать это с учётом опыта борьбы с коронавирусом и мероприятий, которые были реализованы для защиты граждан от инфекции»
.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер