13 января 2021

Сегодня, 13 января, журналисты и работники периодической печати отмечают профессиональный праздник. В этот день 317 лет назад появилась первая газета.

Сегодня в Муравленко еженедельно в свет выходит общественно-политическая газета «Наш город». На страницах печатного издания публикуются материалы о значимых событиях города и округа, его жителях. Всего на территории региона выпускаются более 50 периодических печатных изданий. Правительство округа оказывает поддержку региональным СМИ, включая печатные издания на национальных языках.

В век современных информационных технологий печатные издания по-прежнему популярны и востребованы. Каждое из них по-своему увлекательно и интересно. Их миссия неоспорима: в них ярко освещается жизнь людей, успехи и достижения, складывается история северных городов и посёлков округа.

Ответственность представителей отрасли, стремление объективно и глубоко отражать события, уважение к огромной читательской аудитории, принципиальность являются условием развития гражданского общества, активным фактором формирования общественного мнения, укрепления единого информационного пространства.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер