12 января 2021

123

В округе заработала новая жилищная программа, которая расширяет географию выбора жилья взамен аварийного дома на Ямале. Направить субсидию можно на покупку квартиры в любом регионе страны, кроме Тюменской области.

Субсидия предназначена для ямальцев, не имеющих жилья на территории России. Не смогут войти в программу и те, кто в течение последних пяти лет продал имеющееся в их собственности жилье на территории страны или уже получал финансовую или имущественную помощь в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Кстати, все данные ограничения распространяются также на членов семьи получателя социальной выплаты. Документы на участие в жилищной программе принимают в управлении муниципального имущества. Специалисты готовы ответить на все интересующие вопросы по телефону: 55-224.

Сумма сертификата будет зависеть от количества членов семьи – одному человеку расчет произведут на 33 квадратных метра, двоим – на 42. Если в семье трое и более – то на каждого полагается по 18 квадратов. Стоимость сертификата будет рассчитана исходя из произведения нормы площади жилого помещения, стоимости квадратного метра на территории страны и коэффициента стажа. Прием заявлений на новую программу продлится до 31 марта 2021 года. Первые выплаты также начнут выдавать уже в текущем году.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер