12 января 2021

Библиотечная система города вошла в число призеров Всероссийского конкурса «Золотая полка». Учреждение заняло второе место в номинации «Лучший модельный фонд общедоступной библиотеки».

Всероссийский конкурс «Золотая полка» проводится в рамках нацпроекта «Культура» в части создания модельных библиотек и направлен на выявление и популяризацию лучших практик по формированию фондов модельных муниципальных библиотек. В конкурсе этого года приняли участие 102 библиотеки из 39 регионов.

Оценка конкурсных работ конкурса «Золотая полка» проводилась членами жюри на основе комплекса критериев, среди которых эффективность комплектования и использования библиотечного фонда, оригинальное решение организации, размещения и оформления фонда, активное использование электронных ресурсов.

Центральная городская библиотека имени Виктора Ивановича Муравленко отмечена за внимание к читателям, активное продвижение фонда в социальных сетях, разнообразные источники комплектования.

В условиях пандемии федеральные и региональные библиотеки быстро адаптировались к вызовам времени, оперативно перестроили свою деятельность, расширили присутствие в онлайн-пространстве и продолжали реализовывать новые проекты даже в сложившихся обстоятельствах, благодаря чему привлекли еще больше читателей.

Центральная городская библиотека имени Виктора Ивановича Муравленко - первая модельная библиотека на Ямале, открытая в рамках федерального проекта «Создание модельных библиотек в субъектах России» в 2019 году. В прошлом году учреждение также стало призером престижного конкурса «Золотая полка».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер