11 января 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Новый спортивный сезон открыли боксеры. В Муравленко состоялось первенство города по боксу. В состязаниях приняли участие более сорока спортсменов от 8 до 17 лет. 

Муравленковские спортсмены в дни новогодних каникул активно тренировались и участвовали в городских соревнованиях. Одно из самых серьезных - первенство города по боксу, оно состоялось в рамках декады спорта и здоровья. В силе ударов, технике и ловкости состязались более сорока боксеров.

Тимофей Тихий - один из лидеров этого турнира, несмотря на определенные трудности ведения боя, он стал первым в своей весовой категории. Тренируется Тимофей под руководством Владимира Мягких. Мальчик мечтает стать чемпионом и уверенно идет к своей цели. 

ТИМОФЕЙ ТИХИЙ, победитель соревнований: «Мне было тяжело, он был выше меня, но я справился. Я занимаюсь практически 2 года, этим спортом меня увлек папа, он очень хотел, чтобы я занимался».

ВЛАДИМИР МЯГКИХ, тренер по боксу: «Первый бой боксировал Тимофей – это член сборной города, он себя отлично проявил. Несмотря на то, что между собой, но всё равно отлично было. Видно, что парень на каникулах дома не сидел».

За боями младших спортсменов наблюдают старшие товарищи, которые когда-то тренировались в школе бокса Муравленко, а сегодня выступают на серьезных всероссийских и  международных турнирах. Один из них – Кирилл Щукарев – серебряный призер Первенства Европы, победитель  всевозможных региональных и всероссийских первенств и турниров. Он уверен, что совместные тренировки с юными спортсменами и присутствие на соревнованиях мотивируют подрастающих боксеров на новые победы и свершения.

КИРИЛЛ ЩУКАРЕВ: «Всегда нужно равняться на старших, говорят, что если старших боксеров нет в зале, то и бокса здесь нет. Молодцы, на тренировках видел, что ребята пахали, работали. Сейчас посмотрим, чему научились».

Обладатель чемпионского пояса «Ямал FC», а также кубка Губернатора Ямала по ММА Александр Маслов, когда-то тоже тренировался в муравленковской школе бокса. На каникулах всегда посещает тренировки в родном зале и даже проводит их для юных начинающих бойцов.

АЛЕКСАНДР МАСЛОВ, обладатель пояса «ЯМАЛ FC»: «Пару тренировок мы с Кириллом уже сделали, ребята тренируются, молодцы. Каких-то восхищенных взглядов я не увидел, но ребята, видя нас, начинают заниматься еще лучше, и этот огонь в их глазах, его просто не погасить».

Лучшие результаты на этих соревнованиях продемонстрировали Тимофей Тихий, Артём Фокин, Кирилл Кириленко и Дана Байбулатова.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер