11 января 2021

На Ямале заработает геосервис с онлайн-данными об уборке снега. Единая картографическая система автономного округа будет дополнена новым специализированным приложением.

На портале можно будет узнать о планах уборки снега с улично-дорожной сети городов и поселков, о фактическом исполнении этих планов, а также отследить местонахождение техники в режиме реального времени. Станут доступны и другие статистические показатели, касающиеся уборки.

Сегодня ЕКС успешно развивается как инструмент взаимодействия органов власти региона, бизнес-сообщества и населения. В составе системы насчитывается более 100 различных интерактивных карт и геосервисов: региональная цифровая картографическая основа с адресными схемами населённых пунктов, материалы космической съёмки, данные в сфере природопользования и экологии, строительства, безопасности, культурного наследия, жилищно-коммунального комплекса, транспорта и дорожного хозяйства.

Активно используются пространственные данные при решении задач социально-экономического развития региона. Так, окружные и муниципальные ведомства формируют специализированные геоинформационные ресурсы, направленные для широкого круга пользователей. Особой популярностью у жителей и гостей Ямала пользуются сезонные интерактивные карты и геосервисы: «Ледовая обстановка», «Водный транспорт», «Зимние автодороги».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер