Названы имена победителей премии «Человек года - 2020»

29 декабря 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Стали известны лауреаты ежегодной премии «Человек года - 2020». В этом году команда «Муравленко Медиа» определила победителей в 13 номинациях, еще в двух свой выбор сделали муравленковцы в ходе интернет-голосования.

Ежегодная премия «Человек года» — долгожданное и волнительное событие для многих муравленковцев. В этом году торжественная церемония объявления победителей прошла в режиме онлайн.

Традиционно лауреатов в 13 номинациях определило жюри, в составе которого команда «Муравленко 24»: журналисты, редакторы, корректоры, дизайнеры. Каждый номинант — это герой наших телевизионных сюжетов и статей: педагоги, волонтёры, медики, предприниматели — те, о ком мы рассказывали весь 2020 год. Статуэтку в ежегодной номинации «Медиаперсона» вручают врачу-эпидемиологу Муравленковской городской больницы Наталье Андросовой.

НАТАЛЬЯ АНДРОСОВА, победитель в номинации «Медиаперсона года»: «Самые большие эмоции были, конечно же, в пятницу, когда мы всей семьей узнали об этом. Для меня самое главное, что вся информация, которую мы несли людям весь год, была полезной и приносила только здоровье для всех горожан».

В марте 2020 года Людмила Суковых шила марлевые маски, когда в аптеках города был большой дефицит. Необходимый опыт уже имелся. В девяностые она работала в хирургическом отделении. Пенсионерка с большим сердцем и бесконечным желанием помогать людям стала победителем в номинации «Волонтёр года».

ЛЮДМИЛА СУКОВЫХ, победитель в номинации «Волонтёр года»: «К концу этого года как подарок. Я безумно рада. Приятно мне очень. Нужно быть добрее, отзывчивее, понимать людей, я так считаю. Если есть свободное время, почему бы не сделать полезное, приятное, нужное».

Весь этот год на помощь муравленковцам приходили врачи. Находясь на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, они боролись за жизнь и здоровье каждого. Благодаря медицинскому персоналу в госпитале и на самоизоляции от коронавируса излечились около 2 тысяч муравленковцев. В номинации «За силу духа» побеждает коллектив городской больницы.

В ходе голосования муравленковцы выбрали победителя в специальной номинации «Событие года». Открытие приюта для бездомных животных «Умка» стало знаковым в жизни города и не оставило равнодушным никого. У кошек и собак появился свой уютный и теплый дом. Спасённые от холода, голода и жестокого обращения животные получили шанс выжить и найти семью.

ЛИЛИЯ ПОПОВА, победитель в номинации «Событие года»: «Это было очень неожиданно, но мы надеялись, и огромное спасибо жителям города за то, что признали открытие приюта «Умка» событием года. Мы очень благодарны всем жителям. Без волонтёров и неравнодушных жителей города ничего бы не случилось. Всем огромное спасибо».

Победителя в номинации «Человек года» предложили и выбрали сами жители в ходе интернет-голосования. Лауреатом названа волонтёр Татьяна Беккер. За ее плечами около шести лет добровольческой деятельности. В этом году, сразу после объявления режима повышенной готовности, она начала шить защитные маски для медиков, продавцов и всех тех, кто не смог уйти на самоизоляцию. В рамках акции #МЫВМЕСТЕ она помогала горожанам с доставкой продуктов и медикаментов.

ТАТЬЯНА БЕККЕР, победитель в номинации «Человек года»: «Безумно приятно, неожиданно, и конечно, тот масштаб голосования, который состоялся, для меня это, наверное, важнее самой премии, потому что поддержали меня много людей. Мне писали и друзья и незнакомые люди. Было очень приятно».

Премию «Человек года» компания «Муравленко Медиа» проводит уже в 4-й раз. Ежегодно десятки предпринимателей, горожан, организаций и коллективов, которые меняют жизнь земляков к лучшему, делают добрые дела, врываются с яркими идеями, становятся победителями различных номинаций и получают заветные статуэтки и подарки от спонсоров. Команда редакции будет и дальше следить за событиями города и вручать заслуженные награды жителям.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер