На главной елке города

30 декабря 2009

29 декабря двери ГДК «Украина» распахнулись для юных жителей города: на праздник были приглашены ребята, которые в 2009 году отличились в учебе, творчестве и спорте, принимали активное участие в общественной жизни города.

Задолго до начала торжества в фойе Дома культуры собрались мальчишки и девчонки. Нарядные и веселые, они с нетерпением ждали начала новогоднего праздника. Счастливые улыбки не сходили с их лиц. И вот, наконец, долгожданный момент: гости приглашены к главной виновнице торжества - нарядной елке с многочисленными блестящими игрушками и сотнями разноцветных огоньков. Участников праздничного мероприятия пришел поздравить с Новым годом и вручить благодарственные письма за достижения в разных сферах культурной и городской жизни глава города Василий Быковский: «Вы самые лучшие дети своих родителей. Вы самые лучшие в нашем городе. Спасибо вам и вашим родителям! Спасибо вашим педагогам и тренерам за то, что вы такие хорошие! С праздником, дорогие друзья! С Новым годом!».

Дети водили хоровод вокруг елки. Дед Мороз и Снегурочка были восторженно встречены детьми, они поздравили ребят с Новым годом и пожелали всего самого хорошего в наступающем году. Продолжили развлекательную программу сказочные персонажи, им удалось увлечь молодежь и детей веселыми конкурсами и танцами под зажигательную музыку. Было поистине весело! А дружелюбная и теплая атмосфера, которую удалось создать действующим лицам, подарила всем отличное настроение на предстоящие новогодние каникулы.

26 декабря муравленковские ребята: Александр Лютов, учащийся МОУ СОШ №1; Валерия Сидоренко, МОУ СОШ №2; Вячеслав Митраков, МОУ СОШ №3; Валерия Кольцова, МОУ СОШ №4; Ксения Кочнева, МОУ СОШ №5, достигшие отличных результатов в учебе, были приглашены на Кремлевскую елку. Приветствовала гостей с поздравительной речью супруга Президента Российской Федерации Светлана Владимировна Медведева.

Вниманию девчонок и мальчишек была представлена игровая новогодняя программа, которая пришлась по душе каждому. Со слов сопровождающего, организация проживания и культурно-массовых мероприятий была на должной высоте. Вернулись муравленковцы из столицы с хорошим настроением и яркими впечатлениями.

Татьяна Ценарева
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер