В доме 36 на улице Губкина произошёл пожар

28 декабря 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В минувшую субботу в Муравленко произошёл пожар. Сообщение о возгорании в 36-м доме на улице Губкина поступило на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы в 10:30 утра.

Открытое пламя и густой черный дым валил из окна дома на первом этаже. В считанные минуты на место происшествия прибыл дежурный караул пожарной охраны. Горела 16-я квартира.

ИЛЬФАТ БАЙНАЗАРОВ, старший дознаватель ОНД и ПР: «По прибытии пожарной охраны к месту вызова наблюдалось пламенное горение из окна и шел густой дым. В ходе тушения пожара были спасены 10 человек, в том числе пятеро детей. Погибших и пострадавших нет. На данный момент по факту пожара проводится проверка. Предварительная причина — аварийный режим работы электрооборудования».

О полной ликвидации пожара было объявлено в 11:13. Огнём повреждена квартира на площади 20 квадратных метров. Отдельно стоит отметить, что в квартире сработал пожарный извещатель, который и отправил сигнал о возгорании пожарным. Напомним, что такими датчиками оборудованы квартиры, в которых проживают одинокие пожилые граждане, многодетные семьи. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер