Ямальские семьи получили выплаты к юбилею супружеской жизни

28 декабря 2020

На Ямале 173 семьи получили в этом году выплаты к юбилею супружеской жизни, учрежденные губернатором региона. Дополнительную поддержку с июля в регионе получили супружеские пары, прожившие в браке 50, 55, 60, 65 и 70 лет. Для них, по решению губернатора Дмитрия Артюхова, ввели единовременную выплату. Сумма зависит от семейного стажа и составляет от 50 до 70 тысяч рублей.

За полгода такие выплаты получили две пары, отметившие 65- и 75-летие совместной жизни. Две семьи поощрены к 60-летию брака. Среди получивших единовременное пособие - супруги из Муравленко Надежда Степановна Матеркина и Владимир Иванович Прокофьев. Двадцать четыре семьи получили по 55 тысяч рублей. За полувековую совместную жизнь отмечена 141 семья.

Напомним, что новую выплату губернатор Дмитрий Артюхов анонсировал 8 июля, в День семьи, любви и верности. Он подчеркнул, что крепкая и дружная семья – залог стабильности и благополучия региона, а окружные власти и дальше будут совершенствовать социальную сферу Ямала.

Обязательным условием для получения выплаты является постоянное проживание в автономном округе хотя бы одного из супругов, а также 15-летний стаж работы в регионе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер