ТОП-10 событий по мнению ямальцев

28 декабря 2020

Ситуационный центр региона и пресс-служба губернатора Ямала провели совместное исследование, которое определило самые заметные события 2020 года, отмеченные в средствах массовой информации.

При помощи инструмента аналитической системы «Медиалогия» среди них были выбраны те, которые наиболее часто упоминались в СМИ региона и страны. В ТОП-10 вошли события, как сыгравшие большую роль в частной жизни ямальцев, так и повлиявшие в целом на информационную повестку на Ямале. Многие из тем до сих пор не покидают первые строчки новостных лент.

На первом месте стоит введение режима повышенной готовности. Губернатор Дмитрий Артюхов объявил о нем в марте 2020 года. На Ямале были введены различные ограничения: обязательная самоизоляция для пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Дети ушли на дистанционное обучение. До сих пор постановление губернатора дополняется и изменяется. Уточнены правила проведения новогодних утренников, нормы посещения образовательных учреждений, содержание общественных мест. На данный момент режим повышенной готовности подразумевает соблюдение санитарных требований - масочного режима, дистанцирования, самоизоляцию для людей пожилого возраста, тесты при выходе на работу после более чем 10-дневного отсутствия в регионе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер