Муравленковцам вручили заслуженные награды

25 декабря 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Заслуги и достижения муравленковцев оценили на самом высоком уровне. В многопрофильном лицее глава города Елена Молдован вручила заслуженные награды жителям за профессиональные успехи, многолетний труд и вклад в развитие города и региона.

Аплодисменты в атриуме многопрофильного лицея не смолкают. Здесь представители самых разных профессий, люди, которые внесли особый вклад в развитие города и региона. Особенно важно, что заслуженные награды им вручают в день рождения великого нефтяника, именем которого назван наш город, - Виктора Ивановича Муравленко.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Благодаря вам успешно реализуются все поручения президента РФ и губернатора ЯНАО. Вы делаете все для того, чтобы каждый, находясь на своем месте, выполнял свои профессиональные обязанности и позволял жителям чувствовать себя в комфорте и безопасности. Вы создаете комфортные условия, обеспечиваете воспитание наших детей. Каждый из вас делает важное дело во благо нашей России и нашего Ямала».

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Огромные слова благодарности всем за ответственность, профессионализм, за весь тот вклад и душу, которые вы посвящаете любимому делу, огромное вам спасибо».

За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе медалью и грамотой президента награждена руководитель приюта для животных «Умка» Лилия Попова. В свободное от работы время девушка не жалея времени и сил помогала больным коронавирусной инфекцией, пенсионерам и нуждающимся в решении бытовых вопросов, доставляла на дом продукты и медикаменты.

ЛИЛИЯ ПОПОВА, руководитель приюта «Умка»: «Меня переполняют эмоции и гордость, так здорово, что мою волонтерскую деятельность оценили на самом высоком уровне. О таком я даже мечтать не могла, но видимо под Новый год все мечты сбываются, и я очень счастлива».

Особую благодарность выразили врачам, которые сегодня находятся на передовой в борьбе коронавирусной инфекцией. Юлия Кожинова возглавляет COVID-госпиталь. За многолетний и добросовестный труд и в связи с 90-летием округа Юлии Кожиновой вручили почетную грамоту губернатора Ямала.

ЮЛИЯ КОЖИНОВА, заведующая COVID-госпиталем: «Я не скажу, что этот год был простой. Было открыто отделение по борьбе с COVID. Меня назначили руководителем. Мы продолжаем работать, с работой справляемся, и очень приятно, что нашу работу отметили, оценили».

За многолетний добросовестный труд, профессионализм и в связи с празднованием 90-летия Ямало-Ненецкого автономного округа благодарностью губернатора Ямала отмечен Абдул Дукаев. В Муравленко он живет 33 года. За его плечами 20 лет службы в органах внутренних дел.

АБДУЛ ДУКАЕВ, ветеран МВД: «Любая награда, которая вручается губернатором или правительственная, очень важна, работу мою видно, и ее замечают».

Для ветерана боевых действий в Афганистане Владимира Варавина, благодарность губернатора Ямала стала настоящим сюрпризом. За большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи он отмечен благодарностью губернатора округа.  

ВЛАДИМИР ВАРАВИН, ветеран боевых действий в Афганистане: «Конечно, важно и значимо, ведь наша молодежь - это наше будущее. Сначала мы заботились о том, чтобы они появились и все было хорошо, а сейчас, чтобы они вели правильный образ жизни».

Теплые слова благодарности прозвучали и в адрес трудовых коллективов, которые в этом году отмечают юбилейные даты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер