Медикам, работающим с COVID-19 во время новогодних каникул, рассчитают доплаты в двойном размере

24 декабря 2020

Доплаты медикам, борющимся с коронавирусом, во время новогодних праздников будут рассчитываться в двойном размере. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совместном заседании Госсовета и Совета по нацпроектам. Таким образом, глава государства поддержал предложение партии «Единая Россия».

Президент отметил, что за работу в праздники и так полагается двойная зарплата, однако Трудовой кодекс не распространяется на дополнительные выплаты, которые сейчас получают врачи за борьбу с коронавирусом. Правительству поручено оперативно принять необходимые решения. Президент поручил составить графики работы сферы здравоохранения в праздничные дни. 

Согласно постановлению правительства, медикам и работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи зараженным коронавирусом, за выполнение особо важных работ ежемесячно полагаются выплаты стимулирующего характера в следующих размерах: врачам - 80 тысяч рублей; среднему медицинскому персоналу - 50 тысяч; младшему медицинскому персоналу - 25 тысяч.

Сотрудникам скорых ежемесячно выплачивается: врачам - 50 тысяч; среднему, младшему медперсоналу и водителям скорой – 25 тысяч. Выплаты продлены до февраля следующего года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер