Центр «Семья и Гармония» открыл двери для муравленковцев

23 декабря 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Активисты общественной организации «Семья Муравленко» приглашают семьи с детьми посетить центр «Семья и гармония», где специалисты готовы оказать широкий спектр различных услуг. Прием юных муравленковцев ведется по новому адресу - на втором этаже в здании бывшего Единого расчетно-информационного центра.

Семилетняя Ульяна Бурковская со специалистом общественной организации «Семья Муравленко» занимается лечебной физкультурой. В течение двадцати минут при полном вовлечении в процесс и под наблюдением тренера она выполняет целый комплекс упражнений для красивой и ровной осанки.

ТАТЬЯНА ГОЛОСОВСКАЯ, педагог общественной организации «Семья Муравленко»: «Очень актуально, очень. Спинки очень слабенькие, даже после 10 процедур видна очень хорошая динамика.  Хотелось бы, конечно, чтобы родители подумали об этом как можно раньше. То есть, посмотрели внимательно на своего ребенка и увидели бы какие-то слабости в спинке: сутулость, невозможность долго держать хорошую, красивую осанку, то есть это слабые мышцы спины».

В центре «Семья и Гармония» Ульяна занимается почти два месяца. Здесь она получает ЛФК, массаж, а еще трижды в неделю посещает дополнительные занятия по подготовке к школе.

МАРИНА БУРКОВСКАЯ: «Через знакомых посоветовали центр «Семья и Гармония», так как там квалифицированные специалисты, очень добрые, детишки с удовольствием сюда ходят. Именно что удобно, время назначают то, которое удобно нам. Они подстраиваются под детей, под нас».

Тоня Мазурова занимается в центре всего месяц, но уже стала постоянной участницей различных творческих конкурсов. Луиза Халитова помогает ученице развить различные социальные способности. Сейчас у Тони занятие по рисованию. В канун Нового года и тематика соответствующая. По мотивам старых открыток она рисует еловый лес. А педагог уверена – уникальные способности есть у каждого ребенка, главное – их развивать.

Занятие по душе, а главное – полезное для здоровья здесь найдется для каждого ребенка. Спектр услуг, которые предоставляют специалисты посетителям до 18 лет, достаточно широкий. Они могут посещать массажный кабинет, сенсомоторную комнату, заниматься арт-терапией, работать с логопедом, психологом и даже готовиться к школе и подтянуть успеваемость.

ЕЛИЗАВЕТА ЛЫСЕНКО, учитель начальных классов: «Подготовка к школе. Детки приходят, которые пойдут в первый класс. Вот с какими знаниями ребенок должен пойти в 1-й класс мы стараемся здесь проработать, только в игровой форме. Работаем над мелкой моторикой, логикой, вниманием, памятью, мышлением».

Сейчас центр «Семья и Гармония» посещают 80 юных муравленковцев. Все услуги они получают бесплатно и в удобное время. Для каждого составляют индивидуальный план обучения. Кстати, категория обратившихся родителей совсем не важна. Вне зависимости от социального положения, услуги, за исключением педагогических, может получить каждый.

ФАЙРУЗА МУСТАФИНА, председатель общественной организации «Семья Муравленко»: «Для того чтобы получить эти услуги, родители собирают определенный пакет документов, идут в Центр социального обслуживания населения, пишут заявления, составляется договор, и с решением они приходят к нам. Каждый педагог диагностирует ребенка, и мы определяем ту сферу услуг, которую может получить ребенок».

Для удобства жителей теперь «Семья и Гармония» находится в центре города – на улице Губкина, 19. Это бывшее здание ЕРИЦ. Узнать подробную информацию и записаться на прием к специалистам можно по телефону.

ТЕЛЕФОН ЦЕНТРА «СЕМЬЯ И ГАРМОНИЯ»: 8-904-453-82-56

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер