Занятия в школах продолжаются, несмотря на сильный мороз

23 декабря 2020

Оставлять ребенка в сильный мороз дома или всё же отправить в образовательное учреждение? Родители, руководствуясь температурой воздуха и скоростью ветра, сами решают: отправлять ребенка в школу или нет.

На сайте управления образования опубликован примерный график шкалы температур. Учащимся начальной школы небезопасно находиться на улице при температуре ниже 14 градусов мороза и ветре 15 м/с. Для старшеклассников основанием для пропуска уроков может стать мороз 39 градусов и ветер от семи метров в секунду.

Напомним, что перечень температурных режимов, при которых нахождение на улице детей не рекомендовано и небезопасно, утвержден решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ямало-Ненецком автономном округе. В каждом муниципалитете принят свой порядок определения температуры и оповещения родителей.

Уроки в школах в дни с неблагоприятными погодными условиями не отменяется. Если ребенок остался дома, необходимо уведомить об этом классного руководителя. В таком случае обучение будет организовано с применением дистанционных технологий. Для детей, которые придут в школу, будут организованы учебные занятия в очной форме.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер