Спортсмены Муравленко отметили День российского хоккея

22 декабря 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

22 декабря – знаменательная дата в спортивном календаре нашей страны. Именно в этот день 74 года назад состоялся первый чемпионат по хоккею в Советском Союзе.

В Муравленко памятную дату отметили товарищеским матчем на льду спортивной школы «Арктика». В борьбе за первенство боролись хоккеисты спортивно-оздоровительной группы.

ЮРИЙ БУГРИМ, тренер спортивной школы «Арктика»: «В этой группе занимаются до 30 человек уже более 10 лет, а начиналось всё с «Дружбы». В состав команды входят жители города, которым нравится хоккей».

Этот матч играли традиционно 3 периода по 20 минут. Открыли счет уже на первой минуте игроки «Арктики». К середине первого периода счет на табло был 3:5, дружина «Авангарда» уступала 2 шайбы противникам, но продолжала ледовое сражение. Во втором периоде ситуация коренным образом не изменилась, «Арктика» вела с перевесом в несколько шайб. Общий итог встречи  10:7 в пользу сборной «Арктики».