Ямальский Дед Мороз Ямал Ири поздравил муравленковцев

21 декабря 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Северный волшебник Ямал Ири встретился с муравленковцами. Он приехал в город в рамках своего предновогоднего турне. Ямальский Дед Мороз пообщался с самыми юными жителями, вручил им подарки за победу в конкурсе #ямалиридарит и проверил готовность города к Новому году.

Не успевает главный северный волшебник войти в Дом культуры «Украина», как муравленковцы спешат сделать селфи с Ямал Ири. Не только малыши, но и взрослые, будто дети, рады такой встрече в преддверии нового года.

Пока одни фотографируются, другие загадывают новогодние желания, и успевают ими поделиться с дедушкой.

Никто не остается без внимания. Ямальский Дед Мороз успевает пообщаться с каждым, кто к нему обращается.

ЯМАЛ ИРИ: «Здравствуйте, дети! Здравствуйте, внучата! Дедушка к вам не просто так приехал, он привез вам сказку, которую вы еще не видели. Желаю вам, чтобы ваши мечты и желания сбылись в наступающем Новом году».

Детям особой заботы северный волшебник и муравленковские артисты подарили настоящее новогоднее чудо-представление «Заяц и ВОЛКшебство». Рады не только малыши, но и их родители.

РАИЛЯ ТУКУМБЕТОВА, зрительница: «То, что сегодня здесь собрали наших деток, очень здорово, потому что они у нас с особенностями, и мы редко куда выбираемся. Наши дети очень рады».

Чтобы успеть в каждый город и поселок, а также увидеться с муравленковцами, Ямал Ири объезжает регион на брендированном ТРЭКОЛЕ. А елки и подарки на его крыше видны издалека. На нем он приехал в гости и в Администрацию Муравленко, где его встретила глава города Елена Молдован.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Огромное вам спасибо, что вы с нами встретились, что привезли подарки, что поздравляете с Новым годом, что дарите радость людям. Пусть Новый год вам подарит много здоровья и много сил, крепких-крепких».

Волшебник Ямал Ири в своем предпраздничном турне проверит все ледовые городки и прокатится с самых крутых горок.

За время пребывания в городе ямальский Дед Мороз познакомился с людьми разных профессий и возрастов. Одним из самых запоминающихся стало знакомство с воспитанниками детского сада «Непоседы». Несмотря на свой юный возраст, каждый из них знает, кто такой Ямал Ири.

Не оставил Ямал Ири без внимания и юных спортсменов. Снегоходчики Муравленко не только продемонстрировали мастерство вождения, но и прокатили дедушку с ветерком.

Главный ямальский волшебник Ямал Ири приехал к муравленковцам не с пустыми руками.

АРТЁМ АФОНИН, начальник отдела молодёжной политики: «Чуть ранее в социальных сетях проходил конкурс #ямалиридарит, в котором ямальцы должны были записать поздравления для Ямал Ири. Он в честь 90-летия округа выбрал 90 победителей и развозит эти подарки по городам и поселкам нашего округа. И привез подарки за победу нам».

После визита в Муравленко Ямал Ири отправился дальше. У него, как у настоящего сказочного волшебника, особая предновогодняя миссия - дарить радость и создавать настроение приближающегося праздника.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер