«Всё знаю о Ямале». Для школьников региона проходит онлайн-викторина

18 декабря 2020

В округе для школьников на корпоративном информационно-библиотечном портале проходит онлайн-викторина «Всё знаю о Ямале». Здесь собраны вопросы об истории, природе региона, культуре и традициях коренных жителей. Они рассчитаны на разные возрастные категории: от начальной школы до старших классов.

Первые 30 участников, правильно ответившие на максимальное количество вопросов, получат подписку на образовательную платформу «Лицей». Видеосервис будет бесплатно доступен в течение девяти месяцев. Он призван помочь школьникам в освоении учебных предметов и успешной подготовке к экзаменам. На сайте размещены не только видеоуроки по предметам школьной программы, но и развивающие курсы. Ученикам доступны видеоролики о том, как безопасно проводить химические опыты дома, курсы финансовой и цифровой грамотности, английского языка. На платформе ребята смогут повторить пропущенные или сложные темы, разобраться с домашним заданием, закрепить знания в интерактивной форме с помощью тренажеров и тестов.

Видеоуроки разработали и провели высококвалифицированные преподаватели ведущих российских школ и вузов. Викторина продлится до 25 декабря.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер