Губернатор поддержал развитие иппотерапии на Ямале

17 декабря 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с представителями общественных организаций округа, которые работают с детьми с особенностями здоровья. От Муравленко во встрече приняли участие представители общественной организации «Счастливые дети».

В округе 61 организация включена в реестр поставщиков социальных услуг населению, 18 из них – некоммерческие. В ходе встречи обсудили особенности работы с детьми с инвалидностью и необходимые меры поддержки.

В свою очередь общественники поделились с губернатором своими успехами. Муравленковская организация «Счастливые дети»  образовалась в городе почти два года назад. И многие родители занимаются здесь с детьми с самого основания. При поддержке Администрации общественникам выделили помещение в здании городского рынка. Здесь был создан мини-реацентр «Волшебный мир развития» – это целый комплекс мер реабилитации маленьких горожан с нарушениями здоровья.

ХАНХАНУМ ИСАЕВА, представитель общественной организации «Счастливые дети»: «Месяц назад мы въехали в новое просторное помещение площадью почти сто квадратов ,предоставленное нам Администрацией города. Наша ближайшая цель достигнута. Создан небольшой реабилитационный центр. Сейчас наши дети проходят интегрированные занятия на аппарате Томатис, работают по программе «Интерактивный метроном». Занимаются в сенсорной комнате».

Сейчас центр посещают 15 малышей. Диагнозы разные – в основном это аутизм, детский церебральный паралич, синдром Дауна. И главное, говорят родители, ­– при системной работе они видят положительную динамику в развитии детей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер