Предприниматели оказывают поддержку врачам

16 декабря 2020
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Пандемия коронавируса стала серьезным испытанием для многих, в том числе для бизнеса. При этом некоторые предприниматели находят силы и ресурсы, чтобы не оставить в беде ещё более уязвимых. В поддержке особенно нуждается система здравоохранения. Как помогают врачам бизнесмены Муравленко, рассказывает Наталья Матюшкина.

Вот такой кислородный концентратор появился недавно в терапевтическом отделении городской больницы. Он выделяет из окружающего воздуха молекулы кислорода, концентрирует их и подает пациенту. Оборудование помогает восстановить функционирование дыхательной системы и наладить работу сердечной мышцы. Это особенно важно в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.

ЕЛЕНА КИРСАНОВА, заведующая терапевтическим отделением: «Данное оборудование уже имеется у нас в отделении, и мы им активно пользуемся. Оно необходимо для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы у людей, например, с заболеваниями легких, у которых идет снижение насыщения кислорода в крови. Аппарат помогает насытить легкие кислородом, в связи с этим улучшается прогноз заболевания, течение заболевания, люди идут быстрее на поправку».

Жизненно важный аппарат отделению подарил местный предприниматель Дадаш Алиев. На протяжении многих лет он оказывает поддержку тем, кто особенно нуждается в помощи. При этом всегда старается оказаться в стороне от общественного внимания.

ДАДАШ АЛИЕВ, предприниматель: «Сегодня в стране, мы знаем, беда с коронавирусом. И мы сегодня должны поддерживать друг друга, поддерживать наших медработников, которые в очень тяжелой ситуации. Поэтому я решил помочь, какой-то частью, чтобы им легче было с людьми работать».

Пандемия коронавируса  стала вызовом, которого никто не ждал и к которому никто не был готов. Несмотря на тяжелую ситуацию, многие предприниматели стремятся оказать поддержку тем, кто в ней особенно нуждается. Совершая добрые поступки ради других, они показывают всему обществу пример колоссальной нравственной силы.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «Ответственность предпринимателей перед обществом проявляется во многих по-настоящему благородных поступках. Это частные пожертвования на дополнительную поддержку учреждений здравоохранения, покупка средств индивидуальной защиты для волонтёров и просто для нуждающихся граждан, организация бесплатного питания для медицинских работников и сотрудников скорой помощи. Наш бизнес проявляет социальную зрелость, я могу сказать, особенно в этих тяжёлых условиях, мы это все видим».

Представители бизнеса стараются помочь врачам, внимательно и детально подходят к нуждам медицинских учреждений. И помощь эта отнюдь не ради галочки, а ради здоровья и спокойствия жителей города. В свою очередь медицинские работники отмечают, что такая поддержка помогает им работать и с уверенностью смотреть в завтрашний день.

ГАЛИНА МОРОЗОВА, старшая медицинская сестра: «Весь коллектив терапевтического отделения хочет выразить благодарность нашим жителям города, которые непосредственно участвуют в жизни нашей больницы, в частности, нашего терапевтического отделения. Много хороших людей, которые окружают нас, которые дарят любовь и жизнь нашим пациентам, жителям нашего города».

ЕЛЕНА КИРСАНОВА, заведующая терапевтическим отделением: «Хотелось бы выразить огромную благодарность нашему предпринимателю Дадашу Алиеву, который уже не в первый раз помогает нашему отделению.  На данный момент у нас в отделении имеется три таких аппарата. Будем активно применять в дальнейшем эти способы лечения».

Этот пример, как и многие другие, показывает, что в трудную минуту муравленковцы не остаются в стороне. И всегда готовы оказать помощь и поддержку. 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер