Действие моратория на начисление пеней за неуплату ЖКУ подходит к концу

16 декабря 2020

АО «ЕРИЦ ЯНАО» напоминает, что 1 января 2021 года истекает действие моратория на ограничение подачи коммунальных услуг и начисление пеней за неуплату в отношении населения и организаций, занимающихся обслуживанием жилого фонда. Это значит, что с 1 января 2021 года возобновится применение штрафных санкций. На накопленные ранее долги начнут начисляться неустойки в полном объеме. Кроме того, неплательщикам начнут вводить ограничения подачи ресурсов.

Чтобы старые долги не стали серьезной проблемой в новом году, АО «ЕРИЦ ЯНАО» рекомендует должникам как можно скорее рассчитаться за потребленные ресурсы, в том числе за услугу по обращению с ТКО.

Напомним, во избежание негативных последствий, оплачивать счета за коммунальные услуги население должно до 10 числа месяца, следующего за расчетным, юридические лица – до числа, прописанного в договоре. В ином случае начисленная сумма будет считаться задолженностью, и на неё будут начислены пени.

В период пандемии коронавируса «ЕРИЦ ЯНАО» призывает клиентов при оплате коммунальных услуг и передаче показаний приборов учета пользоваться дистанционными сервисами компании. Более подробно ознакомиться с дистанционными сервисами для физических и юридических лиц можно на сайте компании в разделе «Клиентам – Физическим/Юридическим лицам – Дистанционные сервисы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер