Дмитрий Артюхов вошел в ТОП-10 губернаторов новой волны

16 декабря 2020

Экспертный институт социальных исследований представил доклад «Губернаторы новой волны: общественное мнение и лучшие практики». В документе проанализирована деятельность руководителей субъектов и определен уровень одобрения их деятельности среди жителей страны. В число губернаторов новой волны вошел губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Среди практик, которые нашли позитивный отклик значатся - выдача школьникам ноутбуков на время дистанционного обучения, новшества в программе переселения граждан из аварийного жилья путем предоставления выплаты для переезда в любой регион России и отмена платы за детские сады для родителей, которые приняли решение не водить детей в образовательные учреждения во время пандемии.

Губернаторы новой волны отличаются от других по ряду особенностей. Они применяют новые подходы в управлении, опираясь на мнение жителей, которое получают в результате диалога с ними. Они являются эффективными управленцами, легко справляются с повседневными задачами, поддерживая экономическую и социальную стабильность. Эти характеристики составляют практически универсальный запрос к «идеальному губернатору».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер