В Муравленко наградили победителей и призёров городских конкурсов

15 декабря 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко подвели итоги конкурса по охране труда среди молодёжи, а среди городских учреждений назвали лучших в организации информирования работников по вопросам ВИЧ-инфекции. Награждение победителей и призеров прошло в Администрации города.

Конкурс по охране труда среди молодежи - мероприятие традиционное и проводится каждый год. В этот раз на суд жюри было представлено 40 работ в номинации «Лучший рисунок по охране труда, технике безопасности» и 9 работ в номинации «Лучшее авторское стихотворение». 

ЕЛЕНА ЧЕРЕПАНОВА, начальник отдела регулирования труда, правовой и кадровой работы УСЗН: «Наш конкурс в области охраны труда проходит в городе уже четвертый год. Впервые он стартовал в 2017 году. И с каждым годом количество участников увеличивается».

Творческие работы на конкурс представили молодые люди от 16 до 30 лет. В ноябре жюри отобрало лучшие рисунки и стихотворения по охране труда и разместило их на сайте. Каждый житель города мог проголосовать за понравившуюся работу.

ЕЛЕНА ЧЕРЕПАНОВА, начальник отдела регулирования труда, правовой и кадровой работы УСЗН: «Целью конкурса является производственный травматизм, его снижение, а также профилактика профессиональных заболеваний. То есть ребятам необходимо было выразить вот эти причины, недостатки в области охраны труда в виде рисунков и стихотворений собственного сочинения».

Жюри, в состав которого вошли учителя русского языка, живописи, оценивали актуальность и полноту раскрытия темы. В результате лучше всех изобразить охрану труда в рисунке получилось у Елены Световидовой. 

ЕЛЕНА СВЕТОВИДОВА, победительница конкурса «Охрана труда» в номинации «Лучший рисунок»: «В этом конкурсе я участвую впервые. Совсем не ожидала, что займу первое место. До сих пор руки трясутся, а эмоций сейчас очень много».

На втором месте - София Световидова, на третьем - Марина Кузык. А лучшие стихотворения об охране труда написали Жамкен Ильясова, Женнет Умалатова, Виктория Борушевская. Победителям вручили памятные грамоты и ценные призы.

Второй конкурс на лучшую организацию работы по информированию работников по вопросам ВИЧ-инфекции провели в городе впервые. Его участники - организации и учреждения. 

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Тема, которую вы очень активно освещали, собственно, поэтому и стали победителями данного конкурса, она очень важная, очень серьезная, и, конечно, безусловно, она требует внимания общественности к ее распространению и информированию жителей. Спасибо вам за такую активную позицию в этом вопросе».

Главная цель конкурса - повысить уровень информированности населения города по вопросам ВИЧ-инфекции, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека. Лучше всех с поставленной задачей в номинации «Коллектив численностью более пятидесяти работников» справились сотрудники детского сада «Оленёнок», у них первое место, на втором - «Дельфин», на третьем – «Снежинка».

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, заведующая детским садом «Оленёнок»: «Вопросы информирования сотрудников о ВИЧ-инфицировании тоже очень важны на сегодняшний день. Мы обобщили материалы, которые у нас есть, и представили в конкурсную комиссию. Так получилось, что заняли первое место. Со взрослыми - коллективами сотрудников и родителями - проводится просветительская работа. В виде консультаций, памяток, буклетов. Эту информацию мы доносим в СМИ, в соцсетях, то есть доносим информацию до участников образовательного процесса».

А в номинации «Трудовой коллектив численностью менее пятидесяти работников» первое место занят детсад «Буратино», на втором - МКМИ, на третьем – «Дюймовочка». 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер