В Муравленко 20 коек для лечения коронавируса перевели в резерв

15 декабря 2020

С 14 декабря в больницах и госпиталях округа сворачивается 265 коек для лечения больных новой коронавирусной инфекцией в связи с тем, что эпидемический процесс приобрёл некоторую тенденцию к стабилизации. Это отражается и на загруженности коечного фонда – сегодня в больницах Ямала свободно около 35% коек. В больнице Муравленко сокращено 20 коек.

Так, в Салехардской ОКБ сокращено 20 коек, расположенных на базе обсерватора, в Ноябрьском СПИД-Центре – 10, в Муравленковской городской больнице – 20 коек, в Новоуренгойской ЦГБ – 80, из них 50 расположены в госпитале на площадях предприятия «Арктикгаз».

На этой неделе будут сокращены 35 коек в Надымской ЦРБ, в Лабытнангской больнице – 40, в Губкинской – 15 и в Аксарковской ЦРБ – 45.

Освободившиеся койки будут зарезервированы. В случае необходимости их и дальше будут использовать для лечения больных коронавирусом.

Департамент здравоохранения проводит ежедневный мониторинг для сохранения свободного коечного фонда на уровне не менее 20%. Сейчас в округе занято 1178 коек. Резерв сохраняется на уровне 35%.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер